Этот проект появился совместно с Фондом поддержки предпринимательства Ленинградской области и газетой Metro и сообществом питерских блогеров

Школа верховой езды «Дерби», мастерская диайнера Ульяны Скопиновой, Школа танца «Успех», ООО Рускомполимер - объединяет все эти непохожие места то, что все они делают свой бизнес во Всеволожском районе Ленинградской области и поделились с нами своими историями.



Первый пункт назначения нашего путешествия: Школа верховой езды “Дерби”.
Находится она в Энколово, всего 10 минут от метро “Проспект Просещения” и мы видим огромный крытый манеж, на котором всадники и лошади тренируют свои умения.


Тут же сразу встал вопрос: дорого ли заниматься верховой ездой?
Существует стереотип, что да.
Но на самом деле, одно индивидуальное занятие для взрослых стоит 2500р.
Туда входит и работа инструктора, и аренда лошади.
Примерно столько же стоит одна моя тренировка по плаванию.

А индивидуальное 30-минутное занятие для взрослых и детей от 6 лет и вовсе стоит 1250р - точно можно попробовать и осуществить свою давнюю мечту, если таковая имеется.

Можно даже взять лошадь для фотосессии (кому съёмку?=) ), весь прайс тут.


Мария Локтионова, директор школы, провела нам экскурсию.

Конноспортивный клуб «Дерби» - это кирпичная конюшня на 72 лошади, которая находится в едином пространстве с просторным крытым манежем 43 на 80 метров, два больших открытых поля (для выездки и для конкура), конюшня на 104 лошади.

И не только лошади, но и собачки:

Тут есть специальные бочки - тренажёры для лошадей. Всё движется по кругу, лошадь идёт, а специальные занавесочки её подгоняют, если она задумается. А потом оп! Всё останавливается и запускается в обратную сторону:

Здравствуйте:



Где есть тренажёры, там есть и солярий!
Зачем он нужен? Конюшни не отапливаются – такая температура комфортна для лошадей. Но после тренировки лошадка может вспотеть и чтобы она не простудилась и чувствовала себя хорошо, следует её подсушить.

Конь в шоке от обилия внимания к его персоне:

Зашел в солярий, расслабился… а тут набежали фоторепортёры!


Покрытие манежа - измельчённый песок и микрофибра:

Конюшни:





И хит программы: мини-лошадь!
Это не пони, а такая маленькая лошадка, с ней можно гулять на поводке, научить её давать лапку (ножку?):




В конный клуб “Дерби” можно приезжать в качестве зрителя: вход на соревнования свободный, приезжай и смотри.
Света

Следующая остановка - ООО “Рускомполимер” (торговая марка Vatex) в Кузьмолово.
Здесь производят гальваническое оборудование и пластиковые ёмкости.

Для чего может использоваться такое оборудование?
Это и трубы, и ёмкости для химикатов.
В покупке химстойких полимерных емкостей заинтересованы любые производства в области химии, водоподготовки, водоотчистки и так далее. Среди известных клиентов, например, Завод химических реагентов и Императорский фарфоровый завод.


Когда речь зашла про реагенты и пластик, я вспомнила сериал "Во все тяжкие": в пластиковую ёмкость химикаты можно залить, а вот если в ванну, то она может раствориться вместе с полом и провалиться на этаж ниже=)






При долгосрочном использовании пластик куда более экологичен, чем металл. А этот пластик к тому же с одной стороны прочный, а с другой - эластичный. Если закопать в землю такую ёмкость, то ей не страшна деформация от каких-нибудь валунов или корней деревьев. Много внимания здесь уделяют прочности швов. Да и оцените толщину:


Директор по маркетингу Александр рассказывает нам всё и показывает:

Работа при этом в разгаре, а мы шныряем между рабочими и изучаем плоды их труда:






Изучили и поехали дальше

Ульяна Скопинова - известный дизайнер свадебных платьев.
Её магазин находится в центре Петербурга, а мастерская - во Всеволожске.


Тут она создаёт свои шедевры, а помогают ей несколько швей.



Кропотливый ручной труд, чтобы осуществить мечту многих девочек - стать настоящей принцессой:





Ульяна Скопинова начинала сама, а потом получила субсидию от Фонда Предпринимательства. И благодаря смогла создать коллекцию, которая произвела фурор.





У Ульяны работает семь человек, но времени всё равно не хватает. "Вот бы в сутках было 48 часов!" Да кто же откажется=)
Сейчас Ульяна создаёт около 200 платьев в год, и это не предел.


Татьяна Буланова - поклонница таланта и платьев Ульяны:


И завершает наш выезд Школа танцев "Успех" во Всеволожске.
Наталья, директор школы танцев, по основной своей профессии связана с экономикой и если бы ей однажды кто-то сказал, что она создаст что-то подобное, она бы никогда не поверила. Но дети - двигатель прогресса и бизнеса. Дочка, увлечённая танцами, заразила маму любовью к ним и сподвигла открыть свою школу.



Здесь не только танцы, но и много разных направлений:

И для этого предусмотрены разные залы:

К канатам крепятся гамаки для аэро-йоги. И пока дети на занятии, мамы могут оправиться на йогу или массаж.


Преподаватель школы - Мендоса Санчес Ирен Натали - принимала участие в шоу "Танцы":




Это был уже третий выезд проекта, до этого блогеры и журналисты побывали в Выборге, после в Кировском районе Ленинградской области и ещё многое впереди.
Другие материалы можно искать по тегу: #Я_Предприниматель_ЛО
Партнер проекта: Федеральная программа «Мой Бизнес» и Фонд Поддержки малого предпринимательства Ленинградской области.
Организаторы проекта: газета Metro и Сообщество Питерских блогеров.
Информационный партнер: Информационное агентство Ivyborg.ru
Journal information